PisteDifficultéeÉtat
Jardin des RangsFermée
Rangs BabyFermée
RangsFermée
La CheneauFermée
Liaison Rangs > MeuseFermée
La Meuse BabyFermée
La MeuseFermée
La GirardeFermée
Les Granges BerrardFermée

Locations de skis

La location des Rangs

Idéalement située au pied des pistes, la location des Rangs vous propose ski alpin, snow, miniski, casque, fond, skating, raquettes et luge, mais également de la réparation et de l'entretien de ski (fartage, affutage ...). La location des Rangs met également à disposition des skieurs, 2 salles de pique nique. Vous avez un parking gratuit et un restaurant accolés à la location.
DURÉEENFANTADULTEGROUPE +10
DEMI JOURNEE8.5011.008.50
JOURNEE9.5013.009.50
SEMAINE54.0069.0054.00
SAISON102.00130.00102.00

Tous nos tarifs incluent l’équipement complet (skis, bâtons et chaussures) HORS CASQUE.

DURÉEENFANTADULTE
DEMI JOURNEE11.0015.00
JOURNEE16.0019.00
SEMAINE82.0095.00
SAISON150.00175.00

Tous nos tarifs incluent l’équipement complet (snow et boots) HORS CASQUE.

DURÉEENFANTADULTEGROUPE +10
FOND DEMI JOURNEE6.008.506.00
FOND JOURNEE7.5010.007.50
FOND SEMAINE39.0049.00
FOND SAISON90.00102.00
SKATING DEMI JOURNEE9.0013.009.00
SKATING JOURNEE10.0015.0010.00
SKATING SEMAINE57.0078.00
SKATING SAISON102.00130.00

Tous nos tarifs incluent l’équipement complet (skis, bâtons et chaussures).

DURÉEENFANTADULTEGROUPE +10
DEMI JOURNEE5.006.005.00
JOURNEE6.007.006.00
SEMAINE36.0042.00

Tous nos tarifs incluent l’équipement complet (raquettes et bâtons).

DURÉEPRIX
DEMI JOURNEE4.00
JOURNEE5.00

Tous nos tarifs incluent un uniquement la luge, HORS CASQUE.

DURÉEPRIX
DEMI JOURNEE2.50
JOURNEE4.00
SEMAINE20.00

Tous nos tarifs incluent l’équipement complet (raquettes et bâtons).

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de Cookies pour réaliser des statistiques de visites.